Жители Кунгурского округа, защитите себя от гриппа
Кунгурская больница сообщает, что в последние две недели на территории Кунгурского муниципального округа фиксируется снижение заболеваемости ОРВИ,
Фото из открытых источников
Кунгурская больница сообщает, что в последние две недели на территории Кунгурского муниципального округа фиксируется снижение заболеваемости ОРВИ, поэтому сейчас - самое подходящее время для вакцинации от гриппа.
Эпидемический подъём заболеваемости гриппом, начинается, как правило, в последних числах ноября - начале декабря и продолжается в начале нового года, достигая пика показателей заболеваемости на 4-6 неделях нового года. Эпидемический подъём обычно продолжается 6-8 недель и к марту показатели заболеваемости обычно стабилизируются.
Как показывает статистика, среди заболевших по удельному весу преобладает взрослое население старше 18 лет, которое составляет более 51%, дети и подростки 7-17 лет - 24%, дети 3-6 лет - 15% и на детей до 2 лет приходится 10%.
Прививка предотвращает заболевание гриппом у 80-90% вакцинированных. Привитые пациенты, даже в случае заболевания, болеют гораздо легче и без серьёзных осложнений. Именно осложнения являются главной опасностью при заболевании гриппом. Чаще всего они возникают у людей, имеющих сопутствующую патологию: сердечно-сосудистой системы, болезни внутренних органов, диабет, болезни ЦНС, хронические болезни лёгких, иммунодефициты и ожирение. Подвержены осложнениям, прежде всего, люди старшего возраста.
Вакцинироваться жители Кунгурского округа могут в любой поликлинике (ФАП, Амбулатории) по месту жительства.
Евгения Берклунд
Газета «Искра» № 127 (17069) от 11.11.2023 г.
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.