За прошлую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пермском крае уменьшилась на 56,7%

За прошлую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пермском крае уменьшилась на 56,7%.

За прошлую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пермском крае уменьшилась на 56,7%. Об этом сообщил Роспотребнадзор региона.

За этот период было зарегистрировано 5826 случаев респираторных инфекций, что значительно меньше показателей предыдущей недели, когда число заболевших достигло 13 459.

В ведомстве уточнили, что спад заболеваемости связывают с новогодними праздниками, когда люди меньше контактируют.

Основными возбудителями инфекций являются негриппозные вирусы, такие как парагрипп, риновирусы и аденовирусы. Случаи гриппа регистрируются редко.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Соликамске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *