В Роспотребнадзоре назвали главные проблемы с детским питанием в Прикамье
Региональное Управление Роспотребнадзора опубликовало результаты мониторинга за состоянием питания и здоровьем детей в школах Пермского края за 2022 год.
Установлено, что имеет место распространенность избыточной массы тела и ожирения у детей 1-4 классов (почти 35 %); высокий уровень хронической заболеваемости, связанной с питанием у старшеклассников в сравнении с начальным звеном (в 2,4 раза); проблема дефицита в домашнем питании детей молочных продуктов, рыбы, хлеба из муки грубого помола, дефицит потребления фруктов и овощей.
По результатам анкетирования родителей с детьми наряду с использованием в пищу основных продуктов необходимых для полноценного, сбалансированного питания, обратило на себя внимание частота приема в пищу продуктов с высоким содержанием жира, соли, сахара.
Как сообщили в ведомстве, питание организовано во всех общеобразовательных учреждений края. Количество школьников, получающих питание в школах (горячее питание и буфетная продукция), составляет 95,7 %. Для организации питания детей в школах на территории края в настоящий момент функционирует 2 комбината школьного питания, 132 аутсорсера, 168 юридических лиц школ осуществляют питание самостоятельно, без привлечения сторонних организаций.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач