В Прикамье за сутки выявили 94 новых случая CV-19
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус. За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 94 новых случая COVID-19.
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус. За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 94 новых случая COVID-19. В том числе 8 из них диагностированы у детей в возрасте до 17 лет включительно. Кроме того, среди зараженных 43 жителя в возрасте 60 лет и старше, которые входят в группу риска. Общее число инфицированных в Прикамье достигло 369 156.
По состоянию на утро 21 мая в Пермском крае иммунизацию от COVID-19 однокомпонентной вакциной или первой дозой двухкомпонентных препаратов прошел 1 468 236 человек. 1 397 335 человек завершили курс вакцинации.
На сегодняшний день в Пермском крае в стационарах, перепрофилированных под лечение от COVID-19, в тяжелом состоянии находятся 38 пациентов. Из них 14 подключены к аппаратам ИВЛ. С начала пандемии в Прикамье от новой коронавирусной инфекции скончались 8 787 человек.
В Минздраве Пермского края отмечают, что основой снижения заболеваемости является коллективный иммунитет, который достигается благодаря иммунизации жителей против COVID-19 и своевременной ревакцинации. Кроме того, это позволяет снизить у привитых риски тяжелого течения болезни.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач