В Прикамье снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ
За неделю с 6 по 12 марта в Пермском крае зарегистрировано 16157 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже показателя прошлой недели на 19,5%.
За неделю с 6 по 12 марта в Пермском крае зарегистрировано 16157 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже показателя прошлой недели на 19,5%. Наибольший удельный вес заболевших приходится на группу «взрослые» – 58,7%. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, приостановлена образовательная деятельность в 38 классах в 24 школах и 39 группах в 33 дошкольных образовательных учреждениях Пермского края.
По данным лабораторного мониторинга, среди больных ОРВИ циркулируют вирусы гриппа А(H1N1) 2009 и В, а также возбудители негриппозной этиологии - вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы, РС-вирусы.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач