В Прикамье из-за мертвой чайки в округе ввели карантин
Министерство агро-промышленного комплекса Пермского края ввело карантин на территории Соликамского округа.
Птица была переносчиком опасного гриппа.
Министерство агро-промышленного комплекса Пермского края ввело карантин на территории Соликамского округа. Причиной тому стала мертвая чайка, упавшая на днях в районе зоны отдыха «Соляна верста».
Ветеринары выяснили, что птица была переносчиком птичьего гриппа. Он быстро распространяется и может убить многих крылатых.
Сейчас в округе поводятся различные мероприятия по недопущению распространения заболевания.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье зафиксирован рост заболеваемости бешенством.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач