В Пермском крае за неделю от укусов клещей пострадали 143 человека

За минувшую неделю в Прикамье от укусов клещей пострадали 143 человека, в том числе 21 ребенок.

Из них — 21 ребенок.

За минувшую неделю в Прикамье от укусов клещей пострадали 143 человека, в том числе 21 ребенок. Об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

По результатам лабораторных исследований, 1,7% клещей, снятых с пострадавших были инфицированы энцефалитом, 42,8% — иксодовым боррелиозом, 4,2% — моноцитарным эрлихиозом человека и 1,2% —гранулоцитарным анаплазмозом.

Больше всего случаев присасывания клещей регистрировали на неделе в Карагайском и Сивинском муниципальных, Очерском и Верещагинском городских округах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Анастасия Южанина

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгодонске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *