01.07.2022

В Пермском крае в июле ожидается сухая и теплая погода

Синоптики сделали прогноз на второй летний месяц В июле средняя температура воздуха ожидается близкой к норме или на 0,5 градуса ниже.

Синоптики сделали прогноз на второй летний месяц В июле средняя температура воздуха ожидается близкой к норме или на 0,5 градуса ниже. То есть июль будет умеренно теплым, прогнозируют специалисты ГИС-центра Пермского университета. При этом количество осадков ожидается на 20-30% ниже нормы – то есть в Перми июль будет суше прошлогоднего.

«Начало июля будет прохладным за чет влияния все той же восточной периферии блокирующего Скандинавского антициклона, из-за которого наблюдались аномальные холода с 26 по 30 июня. Согласно среднесрочным прогнозам, с 3 июля этот антициклон начнет разрушаться... На Урал с северо-запада начнет поступать теплый воздух. Значительное потепление начнется с 5 июля, а уже 7 июля не исключено достижение отметки +30 градусов в южной части края. Потепление будет сопровождаться локальными ливнями и грозами», - говорят в ГИС-центре.

Во второй пятидневке июля в Пермский край может прийти настоящая жара с дневной температурой до +30…+33 градусов ближе к 10 июля.

Теплой (на 2 градуса тепле нормы) прогнозируется также и третья неделя июля. А вот в третьей декада пока ожидается отрицательная аномалия – на 2 градуса ниже нормы.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *