30.06.2022

В Пермском крае создадут комбинаты школьного питания

Из-за многочисленных жалоб родителей и случаев выявления Роспотребнадзором некачественного питания и даже отравления ребят в школах в Пермском крае принято решение о создании комбинатов для организации школьных обедов.

Из-за многочисленных жалоб родителей и случаев выявления Роспотребнадзором некачественного питания и даже отравления ребят в школах в Пермском крае принято решение о создании комбинатов для организации школьных обедов. Сейчас изучается опыт других регионов.   Например, дело хорошо налажено в Кирове, там контролируются калорийность, качество и вес порций.

В Прикамье ранее такой комбинат был создан в Березниках. Власти отмечают, что с предпринимателями, которые не занимаются своими обязанностями надлежащим образом, используют продукты неизвестного происхождения, контракты будут расторгнуты.

Ранее «Солевар» рассказывал о жалобах на сложности поставщиков детского питания, а также об отравлении детей в детском саду в Перми. Подрядчик отделался штрафом в 5,5 тысяч рублей. Директора детского сада привлекли к ответственности за сокрытие ЧП.

Подписывайтесь на  СОЛЕВАР в Яндекс.Новости и  на  наш канал в  Яндекс.Дзен , следите за  основными новостями Перми в сообществе в ВК и   telegram-канале СОЛЕВАР

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *