В Пермском крае появилась назальная вакцинация от коронавируса
Регион получил небольшую партию распылителей, которые превращают препарат в спрей.
Регион получил небольшую партию распылителей, которые превращают препарат в спрей.
В Пермский край поступили насадки для проведения интраназальной вакцинации против коронавируса. Сама вакцина остаётся прежней, с появлением насадок меняется только способ её введения пациенту. Однако пока в Пермском крае есть только небольшая партия насадок. Её распределились между несколькими пунктами вакцинации. Сейчас медики должны отработать алгоритм её использования, сообщает «АиФ-Прикамье» со ссылкой на краевой Минздрав.
«По мере увеличения поставок в регион этот способ вакцинации от COVID-19 появится в других пунктах», – уточнили изданию в министерстве.
Минздрав Пермского края напоминает, что такая же ситуация была при появлении вакцины от коронавируса: сначала «Спутник V» был только в нескольких пунктах вакцинации, а потом появился во всех территориях Прикамья.
bb59.ru
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.