В Пермском крае начинается вакцинация против гриппа
Фото: новости перми Автор: Анастасия Абрамова В прошлом году в регионе было привито более 1,2 млн человек, в этом году показатели решили увеличить до 1,3 млн человек и более.
Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова
В прошлом году в регионе было привито более 1,2 млн человек, в этом году показатели решили увеличить до 1,3 млн человек и более.
В Пермском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. К предстоящему эпидемическому сезону в регионе запланировано привить не менее 1 362 000 человек, что составляет 52% от совокупного населения. В регион уже поступила вакцина «Совигрипп».
По информации краевого Роспотребнадзора, в 2019-2020 годах ожидается циркуляция штаммов вируса гриппа: вирус, подобный А/Brisbane/02/2018 (H1N1)pdm; А/Kansas/14/2017 (H3N2); вирус гриппа В/Colorado/06/2017 (линия В/Victoria/2/87). Вирусы гриппа А(H1N1)pdm и А(H3N2) отличаются от циркулирующих в предыдущие сезоны.
Бесплатно прививать вакцину будут следующим «группам риска»:
- дети с 6 месяцев;
- учащиеся 1-11 классов;
- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
- работники медицинских и образовательных организаций; транспорта; коммунальной сферы;
- беременные;
- лица старше 60 лет;
- призывники;
- лица с хроническими заболеваниями (заболевания легких, сердечно – сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение).
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач