В Пермском крае 7 февраля наступит пик похолодания до -25 градусов
В Прикамье придет малооблачная погода с туманами и изморозью Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Пермском крае очередной пик похолодания синоптики прогнозируют на пятницу, 7 февраля. Пришедший антициклон обеспечит малооблачную погоду с туманами и изморозью в ночные часы, гололедицу на дорогах.
В Пермском ЦГМС «Комсомолке» рассказали, температура воздуха будет выше климатической нормы: ночью -16…-11 градусов, в Перми около -14 градусов. В низинах и горных частях Прикамья она опустится до -25…-20.
Днем 7 февраля станет намного теплее – до -6…-1 градуса. В Перми столбик термометра приблизится к -5 градусам, севере и востоке региона будет около -11 градусов.
Значительное потепление придет уже к воскресенью, 9 февраля. Ночью в Пермском крае синоптики прогнозируют температуру воздуха в пределах -10…-5 градусов, в Перми около -7 градусов.
Днем жителей Прикамья ждет весеннее настроение. Воздух прогреется до -5…0 градусов, в Перми будет около -2 градусов.
Павел ШАТРОВ
Последние новости
Жительница Перми предъявила иск на полмиллиона рублей за отравление в пекарне «Хлебница»
Это не единственный иск к руководству точек общепита. Жительница Перми купила перед Новым годом салат оливье в одной из пекарен сети «Хлебница» и отравилась.

В Перми по искам прокурора суд взыскал с работодателя задолженность по заработной плате, а также причитающиеся сотрудникам компенсации за задержку выплат
Прокуратура Дзержинского района г. Перми провела проверку по обращению работников коммерческой организации о нарушении их трудовых прав.
Ветеран СВО из Прикамья выступит в горнолыжных соревнованиях первого зимнего «Кубке Защитников Отечества»
Пермский край на «Кубке Защитников Отечества» представят два ветерана СВО.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией