В Перми стартовала акция «Дети вместо цветов»
Благотворительный фонд «Берегиня» объявил о старте в Перми благотворительной акции «Дети
Сэкономленные на цветах педагогам деньги перечислят больному раком мальчику
Предоставлено благотворительным фондом «Берегиня»
Благотворительный фонд «Берегиня» объявил о старте в Перми благотворительной акции «Дети вместо цветов». Она приурочена к первому сентября и проводится фондом в шестой раз
Её суть в том, что деньги, которые обычно школьники тратят на покупку цветов педагогам в честь первого учебного дня перечисляются в пользу детей с тяжелыми заболеваниями.
Поддержать акцию может каждый ученик, родитель, учитель или воспитатель. Всё что необходимо — уточнить, согласен ли учитель участвовать в акции и зарегистрироваться на сайте: дети-цветы.рф, где подробно описаны все возможные форматы участия.
За 5 лет участниками инициативы стали 16 тысяч человек из 177 учебных заведений, с их помощью удалось собрать более 1,5 млн рублей на помощь детям с онкологическими заболеваниями.
В этом году участники акции помогут сохранить зрение Владу Плотникову. У мальчика ретинобластома - злокачественная опухоль глаза. Одного глаза Влад уже лишился. Чтобы спасти второй, ему необходимо каждые полгода обследовать его состояние с помощью цифровой камеры Retcam 3. В Перми такой камеры нет, поэтому мама с сыном ездят в Москву на это важное обследование. Участием в акции можно помочь Владу с этой поездкой, сообщили в благотворительном фонде.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они