03.06.2023

В Перми поздравили участниц конкурса профессионального мастерства – лучших медицинских сестер региона

15 мая в Перми прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты деятельности сестринского персонала.

15 мая в Перми прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты деятельности сестринского персонала. За качество и профессионализм при оказании медицинской помощи». Специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием собрались в главном корпусе ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера. В форуме очно и онлайн приняли участие медицинские сестры, фельдшеры, акушерки медицинских организаций Пермского края, всего около тысячи человек.

Научная программа конференции состояла из 10 докладов по наиболее актуальным темам деятельности сестринского персонала. Медсестры обсудили вопросы контроля качества и безопасности медицинской деятельности в сестринской практике, анализ факторов, влияющих на качество медицинской помощи в оперблоке стационара, роль личных компетенций медсестер и т.д.

 

Конференция началась с торжественной части – награждения всех участниц, включая победительниц, регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

 

В этом году ГБУЗ ПК «ГКП № 5» на конкурсе в номинации «Лучший акушер» представляла Ольга Мехоношина, акушерка кабинета раннего выявления заболеваний поликлиники №1.

 

Ольга Александровна начала свой профессиональный путь в 1988 году акушеркой смотрового кабинета поликлиники №1. В течение 35 лет в той же должности продолжает работать в нашей поликлинике. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерское дело». Является членом общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» и членом профсоюза работников здравоохранения Пермского края.

 

В 2019 году при активном участии Ольги Александровны, в рамках реализации мероприятий Национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», в полик линике № 1 открыт кабинет раннего выявления заболеваний, с целью снижения показателей смертности и запущенности онкологических заболеваний, улучшения показателей ранней диагностики (I-II стадии), а также в целях организации мероприятий, направленных на улучшение доступности первичной медико-санитарной помощи.

 

Ольга Александровна ведет самостоятельный прием в кабинете раннего выявления заболеваний. Всего за период с 2020 года по 2022 год Ольгой Александровной было принято 7036 пациентов. Выявлено 1019 случаев патологий, в том числе 14 случаев злокачественных новообразований. Не случайно по итогам 2022 года кабинет раннего выявления заболеваний поликлиники № 1 был признан лучшим по учреждению.

 

В 2022 году Ольга Александровна участвовала в реализации регионального проекта «Онкопатруль», целью которого является организация регулярных выездных обследований работников промышленных предприятий с целью раннего выявления онкологических заболеваний. Ею осмотрено 187 сотрудников предприятий Свердловского района.

 

В 2020 - 2021 годах в связи с реализацией мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 Ольга Александровна участвовала в оказании помощи пациентам в Амбулаторном центре по диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19 в поликлинике №4, в том числе с применением телемедицинских технологий, аудиозвонков.

 

Ольга Александровна активно участвует в профилактических мероприятиях, которые осуществляются при проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактических медицинских осмотрах. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень знаний, посещает конференции, семинары.

 

Являясь примером ведения здорового образа жизни, она проводит большую работу среди населения по гигиеническому воспитанию и обучению, разъяснению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, поведенческих факторов риска, обучает пациентов принципам самообследования, позиционируя приоритет профилактического направления в современной медицине.

 

Ольгу Александровну отличает внимательное, чуткое отношение к пациентам, сочетающееся с профессионализмом и высоким качеством оказываемой медицинской помощи. На всех этапах работы проявляет высокую организованность, добросовестность, умение добиваться высоких показателей и работать в команде. Она всегда готова к быстрому принятию решений, несению ответственности за свои действия. Ее отличительные качества сформировали заслуженный авторитет среди коллектива ГБУЗ ПК «ГКП №5». Ольга Александровна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями ГБУЗ ПК «ГКП №5».

 

   

 

 

 

 

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *