В Перми пациентка больницы заявила о домогательствах медиков
В Перми пациентка клинической больницы Людмила Челпанова рассказала, что медики лечебного учреждения могли её изнасиловать.
Женщину госпитализировали после обострившегося панкреатита
Фото: 2gis
В Перми пациентка клинической больницы Людмила Челпанова рассказала, что медики лечебного учреждения могли её изнасиловать. Об этом женщина сообщила изданию 59.ru. В сентябре она оказалась на срочной операции в больнице из-за обострившегося панкреатита, а после, по словам пермячки, её домогались медработники. Сейчас женщина хочет наказать виновных.
Как рассказала изданию Людмила, после проведённой операции её перевели в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ, установили дренаж, привязали к кровати. Пациентка оставалась в сознании, но говорить и двигаться не могла.
Однажды вечером к ней в палату якобы зашли двое мужчин в медицинских костюмах, которые, думая, что женщина без сознания, обсуждали её между собой и будто бы высказывали намерения вступить с ней в половой контакт. После они ушли, а медсестра поставила женщине капельницу, и через 10 минут Людмила крепко заснула.
Утром женщина заметила синяки на руке.
«Может, и было изнасилование — просто я была под наркозом. Я боялась вызывать полицию, пока была в больнице, потому что вдруг они мне снова поставят какой-то укол, и я вырублюсь. Завтра иду писать заявление в прокуратуру, потому что я это просто так не оставлю — у меня есть дочь и подруги, и такое может произойти с каждым», — рассказала Людмила.По информации портала, Людмила уже подала заявления в отделение следкома по Мотовилихинскому району и в полицию. Максим Артамонов
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач