В основном клещи кусают пермяков на дачах

В региональном Роспотребнадзоре проанализировали, где чаще всего опасные насекомые нападают на жителей Пермского края.

В региональном Роспотребнадзоре проанализировали, где чаще всего опасные насекомые нападают на жителей Пермского края. Оказалось, что в основном клещи кусают прикамцев на дачных участках — так ответили 49,4% пострадавших. В 47,6% случаев пермяков кусали в лесу, в 3% случаев — в лесопарках и на других территориях.

Всего с начала сезона в поликлиники Прикамья с укусами клещей обратились уже 16,7 тыс. человек, среди которых 3,3 тыс. — эти дети. Как отмечают специалисты, показатели заметно выше среднемноголетних значений и больше, чем в прошлом году.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Первоуральске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *