В одном из муниципалитетов Пермского края ввели карантин из-за высокопатогенного гриппа птиц
В зоне отдыха «Соляная верста», которая расположена на Усолке в Соликамском городском округе обнаружили павших чаек.
В зоне отдыха «Соляная верста», которая расположена на Усолке в Соликамском городском округе обнаружили павших чаек. Проведенный анализ показал, что птицы заражены высокопатогенным гриппом птиц.
В связи с выявлением опасной инфекции на территории муниципалитета введен карантин, сообщили в пресс-служба министерства агропромышленного комплекса Пермского края. Сейчас специалисты Государственной ветеринарной службы предпринимают действия по недопущению распространения болезни, проводят мероприятия по ликвидации эпизоотического очага. Специалисты предупреждают, все виды птиц могут заразится инфекцией. Особое внимание на ситуацию просят обратить владельцев домашней птицы, так как грипп птиц протекает чрезвычайно быстро, приводя к скорой гибели животных. Зараженные птицы ведут себя необычно – координация их движений нарушена, они не реагируют на внешние раздражители, кроме того среди внешних признаков: синюшность, угнетенное состояние, отечность, отказ от воды и пищи. В случае наблюдения признаков заболевания или падежа домашней птицы владельцев просят незамедлительно сообщать специалистам Госветслужбы региона. Дабы не допустить заражения, в ведомстве рекомендуют ограничить контакты личного подворья птицы с представителями дикой фауны и обрабатывать корма термическим способом.
Business Class ранее писал о том, что в мае карантин в Прикамье вводился в Чернушинском округе. Тогда специалисты Россельхознадзора выявили в муниципалитете случай бешенства .
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач