12.02.2020

В Кунгуре прошёл день онконастороженности

В Центре досуга «Нагорный» в рамках дней борьбы с онкологическими заболеваниями прошло мероприятие, посвященное теме онконастороженности.


В Центре досуга «Нагорный» в рамках дней борьбы с онкологическими заболеваниями прошло мероприятие, посвященное теме онконастороженности. Инициатором и организатором его выступил депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Клепцын при поддержке председателя общественного совета Министерства здравоохранения Татьяны Романовской и главного врача «Кунгурской больницы» Вадима Кириллова.

Народ начал собираться с восьми часов утра. По разным оценкам участниками мероприятия стали от восьмидесяти до ста человек. Один за другим выступающие говорили о смертности от онкологии, о важности раннего выявления рака и о важности личной онконастороженности каждого человека. Эта же тема была продолжена во время встречи жителей города с ведущим онкологом «Кунгурской больницы» Андреем Галиновым.

Предполагалось, что ключевым событием дня борьбы с раком станет обследование желающих мобильными флюорографом и маммографом. Планы спутал ударивший в воскресенье мороз: медицинская техника не выдержала. Тем не менее, как сказал главный врач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов, встреча получилась очень плодотворной и полезной. Что касается обещанных обследований, организаторы намерены провести их в конце марта.

К сведению. День борьбы с раком отмечается ежегодно 4 февраля с 2005 года. Основателем его является Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями. Акции, которые проводятся в этот день, нацелены на распространении информации об онкологических заболеваниях.

Евгения Берклунд

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *