В двух пермских школах появились медицинские классы
В школах Перми открылись медицинские классы.
Старшеклассники смогут получить основы медицинского образования.
В школах Перми открылись медицинские классы. Старшеклассники лицея №2 и школы №6 смогут изучать основы медицины при помощи современного оборудования. Об этом сообщил глава города Алексей Демкин в своем telegram-канале.
«В классах установлено современное программное обеспечение для изучения тела человека в формате 3D, в инъекционном кабинете школьники смогут попрактиковаться вводить внутримышечно лекарства», – написал Алексей Демкин.
Напомним, проект медицинских классов стартовал в сентябре 2021 года, его цель – вовлечь выпускников в сферу здравоохранения и помочь с выбором профессии. Старшеклассники профильные предметы под руководством преподавателей вузов и практикующих врачей.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Анастасия ЮжанинаПоследние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач