13.02.2020

В Чусовом медицинские анализы возят в лабораторию на такси

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас В конце января депутаты Чусового посетили городскую поликлинику на улице Ленина, 46 и родильное отделение на улице Некрасова, 1. По итогам проверки выяснилось,

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В конце января депутаты Чусового посетили городскую поликлинику на улице Ленина, 46 и родильное отделение на улице Некрасова, 1. По итогам проверки выяснилось, что в поликлинике людей принимают фельдшеры, а анализы в лабораторию везут на такси.

«В поликлинике прием больных граждан и обратившихся за медицинской помощью ведут фельдшера, нет ни одного врача терапевта на приеме, это конкретно в поликлинике на ул. Ленина, 46. Отсутствуют врачи узкого профиля: эндокринолог, кардиолог», - сообщил чусовской депутат Александр Аннакулиев.

Анализы из больницы везут в другую часть города на такси – лаборатория находится на ул. Сивкова, 7. В экстренных случаях врачи также пользуются услугами такси. Депутат поставил под сомнение то, что страховка жизни и здоровья врачей прописана в договоре с перевозчиком.

Сегодня, 13 февраля, министерство здравоохранения Пермского края сообщило о результатах проверки по данному поводу. Ведомство отметило, что анализы крови ежедневно перевозят в специализированных вакуумных пробирках и в спецконтейнерах на санитарном транспорте. Такси используется вечером, ночью, в выходные и праздничные дни, в экстренных случаях. Перевозчик работает в рамках заключенного договора.

«Оплата транспортных расходов для обеспечения собственных нужд медицинских организаций предусмотрена тарифным соглашением, в рамках программы обязательного медицинского страхования», - сообщает минздрав Пермского края.

По вопросу нехватки терапевтов ведомство комментирует, что сейчас в Чусовом укомплектовано 22 терапевтических участка.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *