05.06.2023

В Березниках функционирует комплекс медицинской реабилитации

В Краевой больнице им. Вагнера в Березниках функционирует комплекс медицинской реабилитации, включающий все этапы.

Теперь и амбулаторно

В  Краевой больнице им. Вагнера в Березниках функционирует комплекс медицинской реабилитации, включающий все этапы. Создание системы завершилось с открытием отделения третьего этапа – амбулаторного. Оно было организовано на базе отделения восстановительного лечения, которое функционировало в больнице больше 20 лет. За это время здесь накопился большой опыт успешного применения различных методик: массажа, игло- и рефлексотерапии, мануальной терапии и лечебной физкультуры. С перепрофилированием отделения для проведения амбулаторной реабилитации пациентов расширился спектр назначений по лечебной физкультуре, поскольку в индивидуальную программу тренировок подключаются все тренажеры. Комплекс современного реабилитационного оборудования был поставлен в больницу по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Реабилитационную помощь здесь получают пациенты в рамках дневного стационара, развернутого на 6 коек, а также амбулаторно. Всего за 4 месяца работы отделения реабилитацию 3-его этапа прошли 135 человек.
Отделение амбулаторной реабилитации является структурным подразделением поликлиники. Но по месту локализации расположено в стационаре. Выбор не случаен – таким образом обеспечен доступ ко всем техническим возможностям больницы: в корпусе оборудован зал ЛФК с комплексом тренажеров медицинской реабилитации. Поэтому каждому пациенту подбирается та индивидуальная программа, которая эффективна конкретно для него. Пациенты отмечают внимательное отношение сотрудников отделения, вместе с которыми пациенты добиваются видимых успехов

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *