Тысячи пермяков попали в больницу во время новогодних праздников
Речь идет о тех пациентах, которым понадобилась экстренная и неотложная помощь.
Речь идет о тех пациентах, которым понадобилась экстренная и неотложная помощь.
Фото: правительство ПК
ГКБ им. Гринберга с 30 декабря до 9 января оказала медицинскую помощь более тысячи пациентам, 30% из которых — жители районов Пермского края. Больше половины обратившихся пришлось экстренно госпитализировать. Об этом сообщает пресс-служба краевого минздрава.
Подавляющее большинство поступивших в учреждение пермяков имели хирургическую патологию — это преобладающая причина госпитализаций. Причинами плохого самочувствия и необходимости врачебного вмешательства у многих стали связанные с новогодним застольем погрешности в диете, а также прогрессирование хронических заболеваний. На втором месте заболевания ЛОР-органов. Много пациентов было госпитализировано с гинекологической, урологической, неврологической патологией, — отметил замглавврача ГКБ им. С. Н. Гринберга Антон Коро вин.
Также более 50 пациентам с подозрением на сосудистую катастрофу врачи провели операции на сердце. Кроме того, в первые дни 2024 года в стенах больницы им. Гринберга родилось 88 малышей.
Ранее «Эхо Перми» сообщало, что здание новой краевой инфекционной больницы в Индустриальном районе получило разрешение на ввод в эксплуатацию . Это означает, что в дальнейшем отделения больницы на ул. Пушкина между ЦКР и стадионом «Динамо» перестанут функционировать.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач