Смертность от инсультов и инфарктов в Пермском крае сократилась на треть
Успехи национального проекта «Здравоохранение» положительно отразились на здоровье населения .
Успехи национального проекта «Здравоохранение» положительно отразились на здоровье населения .
В Пермском крае зарегистрировано значительное снижение летальности от сердечно-сосудистых заболеваний. Случаи смерти от инфарктов и инсультов уменьшились на 35% и 37%.
Фото: «В курсе.ру»Министр здравоохранения региона, Анастасия Крутень, отметила эти достижения в отчете о результатах выполнения национального проекта «Здравоохранение», на который в течение шести лет было выделено более 14 миллиардов рублей для улучшения медицинской инфраструктуры.
Оптимизированный подход к транспортировке больных с инфарктами и инсультами из удаленных уголков региона стал ключевым фактором в снижении смертности. В результате улучшилась своевременность оказания необходимой медицинской помощи и повысилась эффективность работы медицинских учреждений, что, в свою очередь, сказалось на общем состоянии здоровья населения Пермского края.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»Последние новости
Жительница Перми предъявила иск на полмиллиона рублей за отравление в пекарне «Хлебница»
Это не единственный иск к руководству точек общепита. Жительница Перми купила перед Новым годом салат оливье в одной из пекарен сети «Хлебница» и отравилась.

В Перми по искам прокурора суд взыскал с работодателя задолженность по заработной плате, а также причитающиеся сотрудникам компенсации за задержку выплат
Прокуратура Дзержинского района г. Перми провела проверку по обращению работников коммерческой организации о нарушении их трудовых прав.
Ветеран СВО из Прикамья выступит в горнолыжных соревнованиях первого зимнего «Кубке Защитников Отечества»
Пермский край на «Кубке Защитников Отечества» представят два ветерана СВО.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку