28.06.2022

Синоптики рассказали о рекордно холодной ночи в Пермском крае 28 июня

Среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 10 градусов В Перми минимальная температура воздуха сегодня ночью составила +5,7 градуса, это на 0,5˚ выше рекордного минимума суток (+5,2˚),

Среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 10 градусов В Перми минимальная температура воздуха сегодня ночью составила +5,7 градуса, это на 0,5˚ выше рекордного минимума суток (+5,2˚), который был зафиксирован в 1891 году. А вот на севере края в Чердыни температура опустилась до +2,5 градусов, тогда как рекорд составлял +4,1˚ (1935 г.), сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

«Сам факт таких низких ночных температур не столь удивителен. Куда большей аномалией будет среднесуточная температура воздуха в пределах +6…+9 градусов, т.е. на 10 градусов ниже нормы. Дневной прогрев будет ограничен сплошной облачностью и продолжающимся вторжением холода. А в горах Северного Урала сегодня можно будет наблюдать снег (в остальных районах края возможна снежная крупа)», - рассказали пермские синоптики.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *