26.01.2023

Расписание профилактических мероприятий для старшего поколения в Мотовилихе на февраль

Министерство здравоохранения РФ объявило дни с 23 по 29 января 2023 года Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

Министерство здравоохранения РФ объявило дни с 23 по 29 января 2023 года Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Своевременная проверка своего здоровья помогает предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения. Кроме того, ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и увеличить ее продолжительность.

В Мотовилихинском районе Перми профилактические мероприятия для представителей старшего поколения проходят регулярно. Так, в четверг, 26 января, врачи мобильной бригады «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» выехали в ТОС «Дружба». Специалисты провели скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, измерили рост и вес, уровень сахара и холестерина в крови, внутриглазное давление, определили состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем обратившихся к ним жителей. Как отмечают медработники, такие мероприятия позволяют оценить состояние здоровья, выявить хронические неинфекционные заболевания и факторы риска их развития.

В феврале обследование можно пройти:

9 февраля в общественном центре «Ива спортивная» по ул. Агатовая, 28; 16 февраля в ТОС «Вышка-1» по ул. Труда, 61а.

Также для представителей старшего поколения состоится лекция на тему «Развитие когнитивных способностей у лиц «серебряного» возраста». Её проведение запланировано на 20 февраля по адресу ул. Постаногова, 7 (ТОС «Висим» ).

Чтобы принять участие, необходимо записаться по телефону +7 (342) 214-00-55.

Добавим, профилактические мероприятия проходят при организационной поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Прикамья, координатора федерального партийного проекта «Старшее поколение» в регионе Александра Бойченко.


Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *