13.03.2024

Прокуратура взяла на контроль дело пациента из Перми, у которого от лекарств слезла кожа

фото: vnru.ru Прокуратура Индустриального района Перми организовала проверку по информации, размещенной в Интернете, о неожиданных последствиях оказания медицинской помощи пациенту,

фото: vnru.ru

Прокуратура Индустриального района Перми организовала проверку по информации, размещенной в Интернете, о неожиданных последствиях оказания медицинской помощи пациенту, которые проходит лечение в одном из медучреждений краевого центра. Сообщалось, что из-за применения препаратов у мужчины образовались обширные нарушения кожных покровов.

Напомним, сначала сообщения о человеке с облезшей кожей появились в местных пабликах в соцсетях, а затем в СМИ. В публикациях рассказывалась история мужчины из Октябрьского, которого в начале этого года положили в окружную больницу, а затем направили для лечения в Пермь. В краевой центре медики назначили ему таблетки, от которых у него появились волдыри, а потом начала слезать кожа и образовались коросты.

В пресс-службе краевого минздрава причиной такой реакции организма пациента назвали острую аллергию на препараты. Сейчас состояние мужчины улучшается.

Тем не менее, из-за общественного резонанса, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад от руководителя СУ СКР по Пермскому краю Дениса Головкина. По факту инцидента следователи проводят проверку. Возможно, будут найдены основания на возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 118 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкий вред здоровью).

Последние новости

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания пермского кардиодиспансера

Объект должны сделать к осени этого года Сайт ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер" Проектная документация на проведение работ по сохранению исторического здания клинического кардиологического диспансера

Навели мосты сотрудничества

Пермский край налаживает промышленные и образовательные связи с Республикой Узбекистан Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *