01.06.2023

По прогнозам синоптиков, июнь в Пермском крае будет теплым и сухим

По прогнозам синоптиков, июнь в Пермском крае обещает быть теплым и сухим.

По прогнозам синоптиков, июнь в Пермском крае обещает быть теплым и сухим. Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, средняя температура воздуха в Прикамье будет на 1-3 градуса выше нормы, а количество осадков меньше нормы на 20-40%. Несмотря на то, что погода будет значительно теплее и суше, чем в прошлом году, она будет прохладнее, чем в 2021 году.

В первые дни июня тепло сохранится в Пермском крае, однако, сильной жары уже не ожидается. Максимальная температура воздуха составит +22…+27 градусов. Осадки ожидаются 1 июня в виде локальных ливней, преимущественно в восточной и северной части края. Впервые за два месяца есть вероятность дождей на юго-востоке 2-3 июня (но они не будут повсеместными), а 3 июня вероятны грозы и в Перми.

Середина июня наиболее вероятно станет периодом дефицита дождей. Однако, к концу месяца ожидается завершение периода засухи на юге региона.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *