Пихты в пермском парке Горького оказались заражены уссурийским полиграфом

Пихты в центральном парке развлечений имени М. Горького в Перми стали объектом нападения уссурийского полиграфа, о чем сообщила пресс-служба парка через социальные сети.

Пихты в центральном парке развлечений имени М. Горького в Перми стали объектом нападения уссурийского полиграфа, о чем сообщила пресс-служба парка через социальные сети. Для сохранения деревьев планируется ввести лекарственные препараты с помощью инъекций.

"Каждое дерево в парке имеет свой номер, проводится ежегодный осмотр, а все данные и характеристики хранятся и сравниваются. Осознавая серьезность ситуации, мы приняли решение о необходимости введения лекарственных препаратов с помощью инъекций для защиты и сохранения деревьев", - говорится в сообщении парка.

Инъекции для деревьев - это сложный процесс, требующий специальных знаний и оборудования. Эксперты разработали план действий и намерены приступить к его реализации в ближайшее время.

Этот шаг является частью программы по уходу за зелеными насаждениями парка. Администрация просит посетителей с пониманием отнестись к предстоящим работам и воздержаться от прогулок по парку с питомцами, ходьбы по газонам и клумбам, а также от срыва цветов и веток деревьев.

Уссурийский полиграф представляет опасность, поскольку повреждает здоровые пихты, заражая их фитопатогенным грибом Grosmanniа aoshimaе. Первоначально вредитель заселяет ослабленные деревья, размножается и затем переходит на здоровые деревья. Полиграф впервые был обнаружен в 2008 году в Сибири, а в Прикамье эта проблема возникла в 2022 году. Зимой сообщалось, что короед распространился по территории региона на площади 2,7 тыс. га, пишет "Новый компаньон".

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Северске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *