15.06.2023

Наталья Бизяева поделилась опытом на региональном вебинаре

14 июня Наталья Николаевна Бизяева, врач-кардиолог Пермского Кардиодиспансера приняла участие в вебинаре по повышению уровня знаний в гиполипидемической терапии, выступив с докладом «Атеросклероз, как эпидемия XXI века»,

14 июня Наталья Николаевна Бизяева, врач-кардиолог Пермского Кардиодиспансера приняла участие в вебинаре по повышению уровня знаний в гиполипидемической терапии, выступив с докладом «Атеросклероз, как эпидемия XXI века», где представила новую концепцию влияния на нарушение холестеринового обмена. Также на вебинаре присутствовали терапевты и кардиологи Пермского края.


– Я была рада присутствовать на вебинаре и рассказать коллегам про новый препарат, который появился совсем недавно и с которым мы еще не работали. Новизна препарата в том, что это инъекции, которые ставятся раз в полгода, вместо ежедневного приема таблеток для снижения уровня холестерина и для поддержания его на должном уровне, – поделилась Наталья Николаевна.


Атеросклероз – системное заболевание, первоначально поражающее сосуды, но не все, а только артерии, в стенках которых накапливается холестерин и его эфиры, образующие характерные для этого заболевания бляшки. В дальнейшем, по мере того, как снижается способность пораженных атеросклерозом кровеносных сосудов доставлять необходимое для работы внутренних органов количество крови, поражаются и сами эти органы. Это происходит либо медленно и постепенно – в силу роста атеросклеротических бляшек, либо остро – при развитии тромбоза сосуда. Тромбоз сосудов может приводить к инфаркту миокарда, инсульту, гангрене нижней конечности.


Наши специалисты занимаются диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как тахикардия, атеросклероз, гипертония, порок сердца, сердечная недостаточность, аритмия, а также оказанием специализированной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми катастрофами, и могут в полной мере поделиться своим опытом успешного лечения заболеваний с коллегами. Кроме того, в поликлинике Пермского Кардиодиспансера есть специализированный кабинет коррекции нарушения липидного обмена, где непосредственно занимаются лечением пациентов с повышенным уровнем холестерина.

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *