«Многодетная мама – это хороший психолог»

    Продолжаем рассказывать о наших сотрудниках, у которых трое и более детей.

 

 

Продолжаем рассказывать о наших сотрудниках, у которых трое и более детей. На этот раз о семье Анны Щербаковой и Владимира Чистякова

Оба работают на Кировской подстанции СМП. Там же и познакомились когда-то. Анна — медсестра-анестезист, Владимир — водитель скорой медицинской помощи. У них четверо детей: самому старшему 21 год, а младшему скоро будет три.

Как говорит Анна Щербакова, многодетной маме приходится быть хорошим психологом, коммуникабельной: «Это одновременно и сложно, и интересно. Четверо детей, все разные, ещё и лидеры по натуре. Каждый хочет отстоять свою точку зрения. И нужно их примирить, научить договариваться, иногда выслушать и помочь советом».

Дочь Арина, которая почти год живёт отдельно (она студентка фельдшерского отделения Кудымкарского медицинского училища), нередко звонит маме, чтобы поговорить, поделиться новостями, обсудить наболевшее, и признаётся: «Как хорошо, что у меня есть свой домашний психолог!»



Аксинье 11 лет, она ходит в школу и увлекается рисованием. А старший сын Александр уже заканчивает третий курс военной академии в Воронеже. Он учится на инженера беспилотных летательных аппаратов.

Можно сказать, что это он выпросил у родителей брата. Самого младшего, Всеволода, Анна Щербакова родила уже в 38 лет. Она признаётся, что это было непросто: «Не зря говорят, что всему своё время». Зато теперь Всеволод всеобщий любимец.

Портрет семьи Анны Щербаковой и Владимира Чистякова мы передали в Минздрав Пермского края и очень надеемся увидеть его в ноябре на выставке «Медфарм – 2024», где будет представлена экспозиция «Многодетные семьи прикамских медицинских работников».

 

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Туймазах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *