Квест ко Дню донора
В знак благодарности тем, кто бескорыстно делится своей кровью для спасения жизней, каждый год 14 июня проводится Всемирный день донора.
В знак благодарности тем, кто бескорыстно делится своей кровью для спасения жизней, каждый год 14 июня проводится Всемирный день донора. Эта дата выбрана не случайно: в этот день родился австрийский врач и иммунолог Карл Ландштейнер , удостоенный Нобелевской премии в 1930 году за открытие групп крови у человека.
Этот день представляет собой особый шанс выразить признательность донорам по всему миру, поблагодарить их за благородный поступок и привлечь внимание общественности к важнейшему аспекту обеспечения доступа к безопасной крови.
В Штабе общественной поддержки Пермская Станция переливания крови и Пермское региональное отделение Российского Красного креста провели тематическую интерактивную игру для молодежи. В ней приняли участие пять команд, включая студентов пермских колледжей и активистов Молодой Гвардии. С приветственным словом для ребят выступили заместитель председателя Пермского регионального отделения «Российский Красный крест», куратор программы развития донорства в Пермском крае Александр Буйлин и заместитель руководителя Штаба Елена Савельева .
«Очень значимое мероприятие, которое проходит, в первую очередь, для повышения культуры и грамотности в отношении донорства. Это важно, чтобы каждый житель Пермского края понимал – когда он сдаёт кровь или плазму, он спасает чью-то жизнь», – говорит Елена СавельеваСтанции квеста включили в себя викторину «Мифы и факты о донорстве крови и костного мозга», участие в игре – прохождение через сетку, символизирующую кровеносную систему. Кроме того, для участников был проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
Места распределились следующим образом:
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач