Количество госпитализированных с COVID-19 жителей Прикамья за неделю выросло в 2,5 раза  

Как сообщает сайт стопкороавирус.рф, за неделю с 4 по 10 сентября в Пермском крае было госпитализировано 47 пациентов с COVID-19.

  Константин Долгановский

Как сообщает сайт стопкороавирус.рф, за неделю с 4 по 10 сентября в Пермском крае было госпитализировано 47 пациентов с COVID-19. Это в 2,5 раза больше, чем в предыдущие семь дней, тогда в больницы попало только 19 человек. 

Всего по данным федерального ресурса, в Прикамье на прошлой неделе коронавирусом заболели  166 человек, а выздоровел 101 (неделей ранее заболевших было 123, а выздоровевших  81). Летальных случаев не было.

По статистике краевого управления Роспотребнадзора, случаев заболевания COVID-19 за неделю было ещё больше - 175,  126 из них зарегистрировано в Перми.

Возбудителем заболевания вот уже 3 месяца становится штамм «омикрон».

Ранее в минздраве региона сообщили, что ведомство больше не проводит покупку вакцины против COVID-19, пояснив, что эпидемическая ситуация по заболеваемости коронавирусом больше не требует массовой иммунизации. Таким образом, поставить прививку от ковида по ОМС в регионе больше не получится. 

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Анапе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *