Готовы стать донором? Приходите 27 августа в КДЦ
Выездная бригада краевой станции переливания крови проведет в Кудымкаре День донора.
27 августа с 12:30 до 15:30 в Культурно-деловом центре можно будет сдать кровь.
Требования к донорам:
здоровый соблюдающий донорскую диету вес не меньше 54 кг возраст от 18 лет нет противопоказаний к сдаче крови.Накануне и в день сдачи крови нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло, шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы. Не стоит употреблять алкоголь и лекарства.
При себе необходимо иметь паспорт, уточняют в пресс-службе мэрии.
Елена Истомина
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач