29.09.2022

32% жителей Прикамья опасаются новой волны COVID-19 или распространения других опасных вирусов

32% жителей Пермского края признали, что действительно боятся новой волны COVID-19 или распространения других опасных вирусов.

 32% жителей Прикамья опасаются новой волны COVID-19 или распространения других опасных вирусов

32% жителей Пермского края признали, что действительно боятся новой волны COVID-19 или распространения других опасных вирусов. В целом по стране такой страх испытывают 26% опрошенных, чаще всего это представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Наука, образование» и «Бухгалтерия». 
Еще 47% работников региона заявили, что не боятся ни COVID-19, ни других вирусов (по России таких – 57%), остальные затруднились ответить. Чаще всего не испытывают страха перед новой волной заболеваний работники из сфер «Безопасность», «Транспорт, логистика» и «Медицина, фармацевтика». 
Интересно, что среди мужчин вирусов не боятся 61% опрошенных, а среди женщин – только 54%.
Среди тех, кто боится новой волны коронавируса, 47% планируют временно вернуться на удаленную работу до конца года, 13% не собираются это делать, 40% пока не решили. 
При этом 52% жителей Прикамья на текущий момент не используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики). Лишь 5% носят маски и используют другие СИЗ всегда и везде, когда выходят из дома. 38% используют СИЗ в общественном транспорте и торговых центрах (по доле таких респондентов регион занимает первое место в России, в среднем по стране такой ответ дали 23%), еще 5% - только на работе, потому что заставляет работодатель. 
Чаще всего СИЗ продолжают использовать медики: 9% делают это везде и всегда, 28% - в общественных местах, 22% - в связи с требованиями работодателя. Только 41% медиков не используют средства индивидуальной защиты. 
 

О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *