30 июня 2023 года Врачебный десант посетил ОАО «Камский кабель»
30 июня 2023 года врачи центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также врачи из медицинских-организаций партнеров посетили ОАО «Камский кабель».
30 июня 2023 года врачи центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также врачи из медицинских-организаций партнеров посетили ОАО «Камский кабель».
Темой встречи с работающими на предприятии стала профилактика онкологических заболеваний, которая состоялась в рамках Недели профилактики рака легких в соответствии с Планом региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, разработанного Минздравом России. Рак легких – серьезное заболевание, которое занимает 1е место в структуре онкологических заболеваний среди мужчин.
Сразу несколько врачей разных специальностей рассказали об онконастороженности и профилактике онкозаболеваний различных локализаций и мерах по их профилактике и раннему выявлению.
Врач по медицинской профилактике Ирина Батюкова представила информацию о том, что такое факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, в том числе онкологических, каковы общие симптомы и изменения в состоянии здоровья, на которые необходимо уметь обращать внимание, а самое главное, что такое диспансеризация, почему она очень важна и какие еще существуют меры по ранней диагностике заболеваний.
Врач-терапевт Лариса Ростова осветила вопросы профилактики с точки зрения правильного питания современного работающего человека, сделала акцент на продуктах питания, чрезмерное употребление которых может спровоцировать развитие патологических процессов, а какие продукты, наоборот, можно включить в рацион с целью профилактики.
Главный врач ООО «Гастроцентр», врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Оксана Игумнова о профилактике колоректального рака, о показаниях к онкоскринингу.
Для закрепления полученных знаний после прослушанных врачебных лекций со всеми участниками была проведена викторина «Рак боится смелых!». В завершении присутствующие женщины смогли принять участие в мастер-классе по самообследованию молочных желез с использованием наглядного пособия.
На протяжении всей встречи присутствовал врач-онколог ГБУЗ ПК «Больницы Архангела Михаила и Всех Небесных Сил» Ольга Витвицкая, которой все желающие смогли задать вопросы и получить консультацию практикующего врача.
Все участники мероприятия получили раздаточный материал в виде памяток и листовок по профилактике рака. Участниками была отмечена важность прослушанной темы, а также возможность диалога с врачами. Всего мероприятие посетили 25 работающих на предприятии.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач