17.02.2023

Жители Кудымкарского муниципального округа приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Соревнования прошли 11 февраля на лыжном комплексе детско-юношеской спортивной школы.

Соревнования прошли 11 февраля на лыжном комплексе детско-юношеской спортивной школы. Мероприятие объединило детей, взрослых, ветеранов, любителей активного образа жизни и  спортсменов. Праздник спорта собрал почти 300 участников разных возрастов. Поддержать их пришли друзья, коллеги и семьи.

На официальной части открытия соревнований к участникам и зрителям обратилась заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Галина Адушкина. «Эти соревнования собирают активных и спортивных жителей округа – это и профессионалы, и любители, взрослые и дети. Мероприятие позволяет решить важные вопросы по укреплению здоровья населения, увеличения числа занимающихся физической культурой и спортом, приобщению молодого поколения к ценностям здорового образа жизни», - сказала в своей приветственной речи Галина Николаевна. Она пожелала всем бодрого настроения, хороших результатов и ярких достижений.

В рамках торжественного открытия соревнований заместитель главы администрации Ольга Ельцова вручила знаки отличия ГТО Владимиру Поспелову, председателю ветеранской организации города Кудымкара и Вячеславу Кудымову, руководителю Центра медицинской профилактики. Директор ДЮСШ Кудымкарского муниципального округа Виктор Ваньков поздравил с юбилеем ветерана спорта, ведущего лыжника и преподавателя ДЮСШ Кудымкарского муниципального округа Владимира Денисова. Совсем недавно Владимир Дмитриевич отметил свой 75-й День Рождения и 50-летний юбилей тренерской деятельности. За это время он воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов и внес значительный вклад развитие спорта в Кудымкарском муниципальном округе.

На этой позитивной ноте участники спортивного праздника вышли на старт.

Состоялись забеги на 1, 2, 5 и 10 км. По итогам соревнований победители, занявшие в своих возрастных категориях призовые места, были награждены медалями и дипломами. Каждому из них также вручили фирменную шапку «Лыжня России 2023».

Однако, многие участники не стремились к высоким результатам, а прибыли сюда для того, чтобы пробежать на лыжах в свое удовольствие, подышать свежим воздухом и получить заряд бодрости.

 

Главная цель таких мероприятий – это привлечение к регулярным занятиям спортом, развитие и пропаганда здорового образа жизни. Эти задачи ставит национальный проект «Демография». Согласно нацпроекту, к 2024 году доля жителей страны, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%. Новая Стратегия развития физической культуры и спорта в РФ, утвержденная в ноябре 2020 года, предполагает, что к 2030 году в занятия физкультурой и спортом должны быть вовлечены 70% россиян.


Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *