30.05.2019

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Пловцы вернулись с медалями ВОСПИТАННИКИ Бардымской коррекционной школы 5 апреля участвовали в краевых соревнованиях по плаванию среди коррекционных школ,

Пловцы вернулись с медалями

ВОСПИТАННИКИ Бардымской коррекционной школы 5 апреля участвовали в краевых соревнованиях по плаванию среди коррекционных школ, по итогам которых двое ребят из нашего района попали в сборную команду Пермского края.
Виль Кабиров и Денис Чубаркин в составе команды из восьми человек представили Пермский край на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по легкой атлетике, плаванию, юнифай-волейболу и волейболу для лиц с ограниченными возможностями здоровья, прошедшей с 13 по 17 мая в г.Смоленск. В спартакиаде приняли участие представители самых разных городов: от Магадана до Сахалина, от Мурманска до Дагестана – всего почти 500 спортсменов и тренеров из 34 регионов страны.
С этих соревнований наши земляки вернулись с шестью медалями и грамотами.
По словам учителя физической культуры Бардымской коррекционной школы Фаины Мирзыевны Тляшевой, команда Пермского края участвовала в соревнованиях по юнифай-волейболу и плаванию. Нашим ребятам успех принесло плавание: второе и третье места на дистанции 25 метров на спине, медали и грамоты второй степени по результатам эстафеты на 25 метров кролем на груди, а на стометровке кролем на груди – вошли в восьмерку лучших.
Глава района Х.Г. Алапанов лично встретился и пообщался с Вилем и Денисом. Халиль Газбуллович рассказал о развитии спорта в районе, участии в различных программах по этой линии, отметил, что все спортивные секции в районе для детей бесплатные. По его словам, на территории района культивируется около 15 видов спорта. Глава района поздравил ребят с успешным выступлением на соревнованиях, отметил их смелость и пожелал юным спортсменам никогда не расставаться со спортом.
– Мои подопечные очень серьезно готовились к соревнованиям, тренировались каждый раз, как появлялась возможность, и в выходные, и в праздничные дни. Тренеры ФОКа «Батыр» Марс Сайбаталов и Юлия Абдульманова помогли им с постановкой техники плавания. Я так рада за ребят, что глядя на них, слезы наворачиваются на глаза,- поделилась Фаина Тляшева.
Директор коррекционной школы Нафиса Шаукатовна Биктимирова рассказала об успехах юных пловцов, поблагодарила руководство района и ДЮСШ за предоставленную возможность заниматься в ФОКе и отметила, что в этом учебном году воспитанники школы участвовали на восьми районных, пяти краевых и одном Всероссийском соревнованиях.
Венера ШАРАФУТДИНОВА.
Фото Ибрагима Тимганова.

 

Кубок – у елпачихинцев

СМЕЛОСТЬ, отвага и выдержка – эти качества отличают каждого пожарного от остальных. Профессия эта не из легких. Она требует готовности работать в экстремальных условиях, с риском для жизни, ответственности за жизнь, здоровье других людей.
И нынче проводились соревнования, приуроченные к 370-летию образования пожарной службы в России. Передовые команды пожарной части № 87 продемонстрировали свое профессиональное мастерство. Участие в ежегодном конкурсе приняли 8 команд. Здесь они проявили любовь к своему делу, дух единства и дружбы.
По итогам соревнований лучшей оказалась елпачихинская команда, которая все испытания прошла до конца и была удостоена первого места. Все это благодаря тому, что в коллективе работают верные своему делу, молодые, энергичные, старательные и опытные мужчины.
Наши ребята – Роберт Равилевич Искандаров и Ильнар Ильдарович Ибрагимов были награждены почетной грамотой и кубком.
Без пожарной службы материальный ущерб, наносимый пожарами, был бы неизмеримо больше. Вы готовы отправиться в «горящую точку» и в праздники, и в выходные дни, в любое время суток. Поэтому ваш труд достоин глубокого уважения.
Уважаемые работники пожарной службы, желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегком, но важном и нужном всем деле! Гульнара ТЮМИСОВА, методист Елпачихинского дома культуры.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *