07.01.2023

Юные березниковские лыжники стали участниками «Рождественского турне-2023»

В Кудымкаре на трамплинном комплексе «Парма» прошел 1 этап Всероссийских открытых детских соревнований «Рождественское турне-2023».

В Кудымкаре на трамплинном комплексе «Парма» прошел 1 этап Всероссийских открытых детских соревнований «Рождественское турне-2023». Гостями и зрителями состязаний стали прикамские подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Мероприятие для них организовали инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и представители Пермской краевой общественной организации «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье».

В соревнованиях приняли участие 18 команд. Это юные летающие лыжники в возрасте от 8 до 13 лет из различных российских регионов: Магадана, Томска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Красноярска, Казани, Уфы, Сахалина, Карелии, Перми, Кизела, Березников, Чайковского, Кудымкара, а также представители  из Беларуссии  и Казахстана.

В рамках мероприятия ребята пообщались с участниками соревнований. Кандидат в мастера спорта Сергей Сайкинов рассказал подросткам о прыжках  с трамплина. Спортсмен отметил, что это весьма экстремальное занятие, способное зарядить любого человека адреналином. Прыжки на лыжах с трамплина формируют характер, учат смелости, решительности, приучают к дисциплине и ответственности. На пути к высоким результатам спортсмены долго тренируются, систематически выдерживают физические и эмоциональные нагрузки.

В память о встрече президент краевой Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов  вручил ребятам спортивные  атрибуты.


Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *