18.06.2019

Впервые в Перми стартовал Летний кубок ФСИН России по служебному биатлону, легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладному плаванию

На стадионе Пермской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялось торжественное открытие Летнего кубка ФСИН России,

На стадионе Пермской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялось торжественное открытие Летнего кубка ФСИН России, посвященного 140-ой годовщине уголовно-исполнительной системе РФ. За звание сильнейших приехали бороться более 700 спортсменов из 60 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, которые будут соревноваться в служебном биатлоне, легкоатлетическом кроссе и плавании.

После исполнения гимна Российской Федерации с приветственным словом к участникам обратился врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Игорь Суворов: «Спорт - это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека. Вы имеете прекрасную возможность продемонстрировать свои спортивные достижения, пообщаться друг с другом и обменяться полезным опытом. Желаю бескомпромиссной честной борьбы, заслуженных побед и командного духа. Надеюсь, этот Кубок станет яркой страницей в спортивной летописи Федеральной службы исполнения наказаний».

Затем перед участниками выступил врио начальника УСБ ФСИН России, член Президиума  Совета Организации «Динамо» №  32  ФСИН России Андрей Шмидко, подчеркнув, что участие в кубке - это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленных целей. От имени директора ФСИН России Геннадия Корниенко Андрей Шмидко поздравил всех участников соревнований и вручил приветственный адрес руководству ГУФСИН России по Пермскому краю.

От имени начальника Управления кадров ФСИН России Александра Пирогова с поздравительной речью выступил начальник отдела организации служебно-боевой подготовки ФСИН России Дмитрий Дмитриев, выразив признательность за оказанную помощь в организации Летнего кубка, в пропаганде здорового образа жизни сотрудников УИС, а в частности руководству Пермской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Петру Ивашову и Алексею Горбунову.

Также в церемонии открытия приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, председатель Пермской городской думы Юрий Уткин, начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк, председатель совета ветеранов УИС по Пермскому краю  Виталий Злобин и другие приглашенные гости. Затем, под аплодисменты участников выступил танцевальный коллектив школы черлидинга « Project ».

Отметим, уже не первый год Пермская земля собирает на своей территории лучших спортсменов уголовно-исполнительной системы со всех уголков России. Состязания будут проходить с 18 по 21 июня на различных площадках города Перми. Так, легкоатлетический кросс состоится на лыжной базе "Динамо", соревнования по плаванию пройдут в бассейне "Кама", а служебный биатлон пройдет на базе ГК «Пермские медведи».

В завершающий день соревнований 21 июня в 15:00 на базе стадиона «Динамо» состоится торжественное закрытие и награждение победителей Летнего кубка ФСИН России.










Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *