26.08.2022

Владимир Никитин - Чемпион Спартакиады сильнейших

В первый день легкоатлетической части Всероссийской спартакиады состоялись забеги на 5000 метров.

Среди мужчин победителем стал Владимир Никитин. Наш атлет с самого старта ушел вперед и не оставил соперниками ни единого шанса, завершив дистанцию с результатом 13:38.73. Второе место у Евгения Кунца (13:52.77), Анатолий Рыбаков третий (13:56.71).
Среди женщин пермская спортсменка Ксения Зырянова пришла к финишу четвертой, показав время 15:54.74. Первое место заняла Светлана Аплачкина (15:50.98), Любовь Дубровская вторая (15:51.46), Светлана Аристархова на третьем месте (15:53.54).
Трансляция на канале RUSAF TV в Ютуб и  ВФЛА / Легкая атлетика России   в ВК.