02.09.2022

ВК "Кама" одерживает победу в первом матче сезона

В первом матче сезона волейбольный клуб "Кама" одержал победу на Кубке Калачихина.

В первом матче сезона волейбольный клуб "Кама" одержал победу на Кубке Калачихина. Соперником в этом поединке стал ВК "ИжГТУ Динамо".
Обновленный состав пермской команды начал встречу довольно осторожно, "пристреливаясь" к площадке соперника. Скорее всего, что именно аккуратность и дисциплинированность позволила "Каме" без лишних нервов оставить первую партию за собой - 19:25 .
Второй сет для подопечных Владимира Викулова стал первым, пусть и не сложным, но тестом на стрессоустойчивость. Ижевский коллектив сократил число своих оплошностей и в какой-то момент повел в счете, отыграв разницу в 3 мяча. А затем ошибки пермяков на подаче буквально подарили сопернику победу. И хотя уйти далеко динамовцы не смогли,  партия завершилась со счетом 25:23 .
В третьем сете команды долгое время шли вровень. Было заметно, что "ИжГТУ" настроены быстро рвануть вперед, но пермякам удавалось отвечать на их атаки.
При счете 13:13 наставник ижевского клуба взял таймаут, который больше пошел на пользу пермякам. А в концовке - вновь напряженная игра с целой серией оплошностей с обеих сторон. В итоге сет остается за "Камой" - 23:25 .
В партии, которая могла стать заключительной, команды заставили болельщиков понервничать. При счете 11:9 Владимир Викулов делает две замены и "Кама" отыгрывает отставание - 12:12. Соперник берет таймаут, после которого - и до последних секунд встречи - напряжение, царившее на площадке, можно было почувствовать даже через монитор. Все решила удача и ошибки, которые перевели встречу в тай-брейк - 25:21 .
В пятой партии "Кама" сначала повела в 3 мяча, затем в тяжелом розыгрыше увеличила отрыв до "+4". А потом вновь вмешалась Фортуна, и после серии неудачных моментов счет становится 6:8 и казалось, что динамовцы смогут переломить ход этой встречи. Но пермяки нашли в себе силы и мастерски завершили тай-брейк - 9:15 .
Итоговый счет 2:3 (19:25 25:23 23:25 25:21 9:15) в пользу "Камы".
Завтра пермский клуб продолжит бороться на Кубке России. Матч против хозяев площадки ВК "Тархан" (Стерлитамак) начнется в 18:30.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *