В Прикамье пройдёт спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами

21 сентября в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева состоится праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами.


21 сентября в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева состоится праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами. Он пройдёт в рамках пятого этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!».
По данным регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которая выступает организатором соревнований, в них ожидается участие более 240 семейных команд с детьми-инвалидами в возрасте от 7 до 17 лет, с различными категориями заболеваний. В программу соревнований входят прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, кольцеброс, дартс, шахматы, шашки, армрестлинг и бочча.
Также в рамках мероприятия состоится праздничный концерт, пройдёт конкурс детского рисунка и творческая мастерская, будет организовано бесплатное горячее питание и вручение каждому ребёнку продуктового набора. Чемпионы и призёры соревнований будут награждены медалями, дипломами и ценными призами.
Как отмечают организаторы, соревнования направлены на обогащение и укрепление семейных ценностей, воспитание волевых качеств характера, развитие находчивости и эстетических потребностей личности ребёнка, развитие и совершенствование спортивных навыков. Занятия адаптивным спортом не только закаляют характер и воспитывают силу воли, но и способствуют самовыражению, настраивают на активный образ жизни, вселяют оптимизм и уверенность в будущем. Реабилитация и интеграция детей-инвалидов в современное общество – это наша общая забота и ответственность.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ярославле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *