10.01.2023

В первом матче нового года "Молот" потерпел неудачу

После двухнедельной паузы пермский "Молот" начал выездную серию с матча против питерского "СКА-Нева".

После двухнедельной паузы пермский "Молот" начал выездную серию с матча против питерского "СКА-Нева".
Матч для подопечных Сергея Бердникова начался не лучшим образом. Уже на 22 секунде питерцы проводят атаку, первый бросок вратарь отбил перед собой, а на добивание Кудашев реагировать не успевает - 1:0 . На 4 минуте Пархоменко нарушает правила и "СКА-Нева" делает счет 2:0 , реализуя большинство. На 5 минуте в штрафной бокс отправляется Тювилин, чем еще больше озадачивает и загружает работой партнеров. 
Первый опасный рейд в зону армейцев у хоккеистов "Молота" получился лишь на 7 минуте. Да и весь период игра просто не шла. По броскам в створ разница была весьма ощутима - 13 у хозяев и всего 5 у "Молота". А перед сиреной на перерыв в ворота пермяков залетает и третья шайба - 3:0 .
Получив столь холодный прием на старте встречи, на последний рубеж обороны у пермяков вышел Егор Горшков. Но и это не помогло - на первой же минуте второго периода "Молот" пропускает четвертую шайбу - 4:0 .
Распечатать питерские ворота смогли братья Ушенины, реализовав большинство. Вячеслав - пас, Владислав - гол, 4:1 . И этот счет сохранился до конца двадцатиминутки.
В третьем периоде "Молот" постарался вернуться в игру. Но на 49` пермяки излишне увлеклись атакой, раскрылись и пропустили результативный контрвыпад хозяев. Правда после момента Сергей Бердников взял "челендж" на положение "вне игры" и гол не засчитали.
За 9 минут до сирены "Молот" играет в большинстве и "по Федоровски" меняет голкипера на полевого игрока, правда реализовать искусственное двойное преимущество не удалось. В концовке же пермяки сами остались вчетвером и счет стал - 5:1 . Для реализации "лишнего" команде "СКА-Нева" в этом моменте потребовалось всего 2 секунды. От эпитета "разгром" пермяки смогли избавиться за 15 секунд до конца встречи: Алексей Шубин сделал счет 5:2 , и эти цифры на табло стали итоговыми.
"Первая игра после Нового года, был большой перерыв /.../, - комментирует после матча главный тренер "Молота" Сергей Бердников . - Мы пытались отыграться, но, к сожалению, моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Игра такая, что не смогли после перерыва войти в игровой тонус ".
Следующий матч "Молот" проведет также в Санкт-Петербурге, 11 января. Соперник - ХК "Динамо-СпБ".

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *