26.06.2019

В Перми прошел конкурс инструкторов по физической культуре в сфере дошкольного образования

Фото: Елена Кузнецова Городской конкурс «Спортивное детство» состоялся на базе школы №59 в рамках конференции Лиги дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт».

Фото: Елена Кузнецова

Городской конкурс «Спортивное детство» состоялся на базе школы №59 в рамках конференции Лиги дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт».

За победу боролись восемь участников из разных учреждений дошкольного образования Перми. По итогам голосования первое место заняла Ольга Попова, инструктор по физической культуре детского сада №272. В своем мастер-классе она рассказала об использовании балансиров в работе инструктора.

Второе место было присуждено Юлии Абдрашитовой, инструктору по физической культуре детского сада №227. Она показала комплекс упражнений, включающий элементы йоги и нейрокинезиологические технологии, для работы с детьми с ОВЗ.

Об обучении детей дошкольного возраста элементам скалолазания рассказала Светлана Ермакова, инструктор детского сада №395, выигравшая «бронзу».

Кроме этого, призом зрительских симпатий была награждена Валерия Пичужкина, инструктор по физической культуре детского сада «АртГрад». Она представила жюри и зрителям мастер-класс по развитию выносливости и гибкости у малышей с помощью аэробики и стретчинга.

Конкурс проходил в несколько этапов. На заочном этапе участники представили эссе о своей профессии и видеоролик, в котором показали, как работают и занимаются с детьми. На очном этапе педагоги представили жюри, зрителям и болельщикам свои мастер-классы в рамках конференции «ЮниСпорт».

В состав жюри, оценивавшего мастер-классы участников, вошли кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства, преподаватель Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Зоя Венкова, руководитель Центра по физической культуре, спорту и здоровьесбережению Елена Лобовкина и заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 377 Елена Кузнецова.

Напомним, Лига спортивных дошкольных клубов Перми «ЮниСпорт» была создана в прошлом году Центром по физической культуре, спорту и здоровьесбережению при поддержке департамента образования. Сегодня в Лиге состоят 62 детских сада. Она направлена на создание педагогического профессионального сообщества, заинтересованного в повышении качества физкультурно-оздоровительной работы в детских садах, а также на поддержку и развитие массового спорта среди дошкольных образовательных учреждений, привлечение детей к занятиям физической культурой, укрепление физического здоровья ребят. Отметим, что данная практика является единственной в Российской Федерации.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Кучумова –
212-87-20.


Последние новости

За неделю бензин марки АИ-98 в Пермском крае подорожал на 30 копеек

Регион лидирует в ПФО по средним ценам на все виды автомобильного топлива   Константин Долгановский Средняя потребительская цена на автомобильное топливо в Пермском крае на 14 апреля составила 55,24 руб.

В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса клеща-переносчика болезни Лайма

В Прикамье произошел первый случай укуса зараженного клеща. Пострадала жительница Березников.

В Прикамье выявлен первый зараженный клещ, укусивший человека

Исследование показало, что клещ заражен боррелиозом Место присасывания клеща – район Семино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *