01.06.2019

В Перми прошел ежегодный краевой фестиваль «Динамо» - детям Прикамья»

В Перми прошел XVIII краевой фестиваль «Динамо» - детям Прикамья», посвященный международному Дню защиты детей.

В Перми прошел XVIII краевой фестиваль «Динамо» - детям Прикамья», посвященный международному Дню защиты детей. Организаторы мероприятия - Главное управление МВД России по Пермскому краю совместно с Пермской краевой организацией «Динамо». 

В этом году участие в акции приняли 22 подростка из различных уголков Пермского края, чьи родители, будучи сотрудниками органов внутренних дел, погибли при выполнении служебного долга или стали инвалидами вследствие военной травмы.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Ребята поучаствовали в шпионском квесте и мастер-классе по рисованию на холсте, по итогам которого состоялась художественная выставка. Познакомились с историей краевой столицы, прогулявшись по экскурсионному маршруту «зеленая линия» и посетив «Музей Пермских древностей».

В кулинарной мастерской участники узнали об особенностях пермской кухни и под руководством поваров приготовили одно из самых распространенных блюд народов Прикамья - шаньги, а в ходе научного шоу с удовольствием посмотрели различные эксперименты.

Завершился фестиваль спортивным праздником. Ребята приняли участие в турнире по футболу, где их соперниками стала команда воспитанников спортивных секций «Динамо». В процессе напряженной борьбы подростки показали не только хорошие навыки владения мячом и высокий уровень физической подготовки, но и умение работать в команде, упорство и волю к победе.

После состязаний на мастер-классе по футбольному фристайлу все желающие освоили новые технические приемы игры, а также  поделились друг с другом уже имеющимися спортивными знаниями.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля члены жюри определили победителей футбольного турнира и художественного конкурса. Всем участникам были вручены памятные подарки. Организаторы пожелали ребятам удачи, отличной учебы и хороших каникул.

Проведение подобных мероприятий не только способствует формированию активной жизненной позиции у подрастающего поколения, но и показывает, что память о подвигах героев - сотрудников органов внутренних дел навсегда останется в сердцах их родных, близких и коллег.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *