16.02.2021

В Перми открыта регистрация на городской лыжный спринт «Ёлки. Пермский период»

Лыжные соревнования пройдут в Перми в третий раз. В этом году они состоятся 13 марта в Мотовилихинском районе.


Лыжные соревнования пройдут в Перми в третий раз. В этом году они состоятся 13 марта в Мотовилихинском районе.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в этом году регистрация открыта для 700 участников.   Индивидуальные участники смогут пройти регистрацию до 11 марта на портале умный-спорт.рф. Здесь же можно найти положение о соревнованиях. Команды смогут зарегистрироваться через спортивную школу олимпийского резерва «Летающий лыжник», направив заявку по электронной почте до 11 марта. Отметим, регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников.

Как и в предыдущие годы, к участию приглашаются команды учреждений, предприятий и иных организаций. В составе команды должно быть 4 человека – двое мужчин и две женщины. Каждый участник получит стартовый пакет, в который войдут бафф, нагрудный номер с булавками, спецпредложения от партнёров и спонсоров соревнований.

В этом году спринт пройдет в микрорайоне Городские горки – район соревнований ограничен односторонними проезжими частями улицы Макаренко, бульваром Гагарина и дорожным кольцом по улице Тургенева.

Все финишировавшие участники получат фирменные медали. Победители и призёры соревнований в дисциплине «свободный стиль-спринт» в каждой возрастной группе также получат дипломы и подарочные сертификаты от партнеров соревнований. Команды победителей и призёры соревнований в дисциплине «смешанная эстафета» кроме медалей получат дипломы и кубки. Команда-победитель получит 40 тысяч рублей – по 10 тысяч рублей на каждого участника.

Напомним, впервые лыжный спринт в центре города прошел в декабре 2018 года. Тогда в отборочном этапе на лыжной базе «Прикамье» приняли участие 542 спортсмена, 60 из них вышли в следующий этап. Также в забегах выступили профессиональные спортсмены: олимпийские чемпионы Никита Крюков, Евгений Дементьев и бронзовый призёр Игр в Ванкувере, пермяк Николай Морилов. Победителями в спринте стали Ольга Царева из Республики Коми и Артур Петров из Югры. Второй лыжный спринт состоялся 1 марта 2020 года, в них приняли участие 572 человека.

Организаторами спринта выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Перми и муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Летающий лыжник».



Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.

Последние новости

В Чайковском городском округе вынесен приговор о злостном неисполнении решении суда

Мировой судья судебного участка № 3 Чайковского судебного района Пермского края вынес приговор директору коммерческой организации.

Первый заместитель прокурора края провел прием жителей Березниковского городского округа

16 апреля 2024 г. первый заместитель прокурора Пермского края Максим Филиппов провел прием жителей г. Березники и г. Усолье Пермского края.

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свою должность

Он написал заявление по собственному желанию. Бывший мэр Перми Алексей Демкин покидает должность заместителя председателя краевого правительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *