В Кудымкаре прошло краевое физкультурное мероприятие «Лыжня Перы»

11 декабря в городе Кудымкаре на территории лыжно-трамплинного комплекса ДЮСШ состоялась краевая лыжная гонка «Лыжня Перы».

11 декабря в городе Кудымкаре на территории лыжно-трамплинного комплекса ДЮСШ состоялась краевая лыжная гонка «Лыжня Перы». В ней приняли участие 97 спортсменов и любителей зимних видов спорта из 11 муниципалитетов Пермского края. Город Кудымкар представили 22 спортсмена, в их числе воспитанники детско-юношеской спортивной школы и спортивной школы олимпийского резерва «Старт». 

Перед началом лыжной гонки с приветственными словами к участникам и гостям соревнований обратились: глава города Кудымкара Наталья Стоянова и исполняющий обязанности главы Коми-Пермяцкого округа Виталий Баяндин. Они пожелали всем участникам лыжных соревнований удачного старта, достижения высоких результатов и побед. 

Затем прошли забеги на дистанциях 1, 3, 5 и 10 км. с раздельным стартом. По итогам соревнований победители, занявшие в своих возрастных категориях призовые места, были награждены медалями и дипломами. Все участники лыжных гонок получили памятные призы.

Напомним, что соревнования проходили в рамках краевого физкультурного мероприятия «Эстафета лыжных фестивалей Пермского края» с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризация массового любительского спорта и привлечение широких слоев населения к регулярным занятиям лыжными гонками. Впервые соревнования «Лыжня Перы» проходили в Кудымкаре в 2020 году.  

Организаторы мероприятия - Министерство физической культуры и спорта Пермского края, администрация города Кудымкара, МАУ ДО «ДЮСШ» города Кудымкара.

Протокол результатов соревнований.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Михайловке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *