В краевой столице состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту

В краевой столице состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту.

В краевой столице состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту. Его участниками стали около ста сотрудников органов безопасности и правопорядка Прикамья в составе шестнадцати команд. Мероприятие прошло в игровом зале Пермского Общества «Динамо» 17 октября 2019 года.

Перед началом чемпионата прошло взвешивание и жеребьевка участников в семи весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг. В ходе соревнований спортсмены выполнили два упражнения – толчок двух гирь от груди обеими руками и рывок гири поочерёдно левой и правой рукой. Время, отведённое на каждое из них, не превышало 10 минут. Вес одной гири составлял 24 кг.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме очков-подъемов в двух упражнениях. Судьи подсчитали набранные спортсменами очки и определили победителей и призеров в личном и командном первенстве. Лучшими в личном первенстве стали: до 63 кг – Вячеслав Ушаков (ГУ МВД России по Пермскому краю), Алексей Мазеин (ГУ МЧС России по Пермскому краю), Шилов Сергей (ГУ ФСИН по Пермскому краю); до 68 кг – Казаков Виталий (ГУ МЧС России по Пермскому краю), Галанов Владислав (ПИ ФСИН), Вилесов Дмитрий (Росгвардия); до 73 кг – Хасанов Фидарис (Росгвардия), Валитов Айнур (ПИ ФСИН), Толпышев Владимир (ГУ МЧС России по Пермскому краю); до 78 кг - Гореев Владислав (ГУ МВД России по Пермскому краю), Тюсенков Сергей (Полк ППСП), Войнов Иван (ПИ ФСИН); до 85 кг – Рязанов Денис (ГУ МВД России по Пермскому краю), Кузнецов Денис (ГУ МЧС России по Пермскому краю), Погребняк Максим (ПИ ФСИН); до 95 кг – Русаков Андрей (ГУ МВД России по Пермскому краю), Муратов Мурат (ПИ ФСИН), Павлов Андрей (ГУ МЧС России по Пермскому краю); свыше 95 кг- Шулепов Александр (ГУ МВД России по Пермскому краю), Ваганов Николай (ГУ МВД России по Пермскому краю), Ситниченко Николай (Росгвардия). 

Командное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных пятью зачётными участниками команды. В абсолютном командном первенстве золото завоевали сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю, серебро Главного управления  МЧС России по Пермскому краю, и третье место заняла команда Пермского института ФСИН России по Пермскому краю.

- Гиревой спорт по воздействию на организм является одним из наиболее эффективных средств физического развития. В сравнении со многими другими видами гири имеют ряд своих достоинств и преимуществ. Прежде всего, простота, доступность и экономичность. Заниматься гирями можно в одиночку дома и группой во дворе, в школе. Упражнения с гирями просты и доступны. Осваиваются легко и быстро. Разнообразие упражнений, их зрелищность, особенно при жонглировании, позволяют проводить занятия на высоком эмоциональном уровне и с высокой плотностью. В процессе занятий воспитываются необходимые физические качества: сила, силовая выносливость, высокая физическая работоспособность, формируются осанка и красивое телосложение. Уже в первые месяцы занятий занимающиеся овладевают жизненно важными умениями и навыками правильного обращения с тяжестями, что на всю жизнь страхует их от травм позвоночника, - подытожил Андрей Павлов, начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения  Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сальске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *