22.12.2022

В 2022 году реализовано 4 проекта инициативного бюджетирования: 2 в сельских территориях и 2 в городе

Проект «Георгиевская лестница» стал победителем краевого конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.

Проект «Георгиевская лестница» стал победителем краевого конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.

В 3-ем микрорайоне города Соликамска для обеспечения безопасных, доступных и комфортных условий выполнен капитальный ремонт лестничного схода на территории школы № 1, установлена калитка, лавочки, фонари на солнечных батареях и информационные стенды, благоустроена центральная лестница вазонами с цветами.

Стоимость проекта – 930 000 рублей.

Благодаря проекту «Обустройство футбольного поля на территории МАУ «СОШ «Старт» по адресу ул. Белинского 15, появилось место для комфортной, безопасной и развивающей среды для укрепления физического здоровья жителей Соликамского городского округа, активного отдыха и социального общения.

В рамках проекта проведены работы по санитарной очистке территории, установлены футбольное поле, ворота, трибуны, скамейки, урны, заграждение.

Стоимость проекта составляет 3 994 560,00 рублей.

Для справки:
Инициативное бюджетирование – форма взаимодействия администрации и активных граждан Соликамского городского округа.

Важно, что жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе, изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Лучшие проекты получают поддержку из краевого бюджета в размере до 90% от всех трат на реализацию проекта, не менее 10% распределяется между жителями и городским бюджетом.



Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *