«Шахматы - всем!» В Перми подводят итоги краевого фестиваля среди школьников

Мероприятие проходит при поддержке проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Сегодня, 6 декабря,

Мероприятие проходит при поддержке проекта «Новая школа» партии «Единая Россия»

Сегодня, 6 декабря, во Дворце детского (юношеского) творчества города Перми состоялся большой краевой фестиваль «Шахматы - всем!" Фестиваль проходит при поддержке проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Новая школа», депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова , в итоговом краевом фестивале принимает участие 126 человек со всего Пермского края, их поддерживает 38 руководителей школьных делегаций.

В программе фестиваля: турниры (личные и командные), конкурс решения шахматных задач, сеанс одновременной игры с шахматными мастерами, путешествие по Дворцу детского (юношеского) творчества, развлекательная программа для детей.

Наталья Рослякова :

- Шахматы в последнее время набирают популярность. Их развитие определено и в национальном проекте «Образование». В Пермском крае в рамках нацпроекта действует региональная программа «Шахматы в школе», в рамках которой и проходит этот фестиваль. Первоначально на конкурс пришло более 300 заявок – и это радует. Уверена, что школьное шахматное движение в Прикамье будет набирать обороты, а мы это всячески будем поддерживать!

Руководителям школьных делегаций вручили благодарность от партийного проекта «Новая школа». Участников и победителей фестиваля ждут призы и подарки.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кропоткине с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *